第一期 · 現已開放

開普敦精選莊園投資

Durbanville Premium Estate

總投資額度

R 16,000,000

約新台幣 2,680 萬元

資產配置明細

三項核心配置,穩健收益組合

65.3%

房產投資

Durbanville 莊園物業

R 10,450,000

約新台幣 1,750 萬元

封閉式安全社區
歷史年增值 8%
1.3%

律師與PR費用

專業服務費用

R 200,000

約新台幣 33 萬元

當地律師見證
PR 申請代辦
全程合規審查
33.4%

高利活存專案

鼎曜獨家談成專案利率

R 5,350,000

約新台幣 897 萬元

年利率 6.5%

每月複利計息,利息滾入本金

Projected Returns

預估收益試算

以下為保守估計,實際收益可能更高。專案帳戶採每月複利計息,利息滾入本金再生息。

現金流試算表

期間 租金收入 利息收入(複利) 合計收入 約新台幣
每月 R 30,000 R 28,979 R 58,979 NT$ 98,730
1 年 R 360,000 R 358,291 R 718,291 NT$ 120 萬
5 年 R 1,800,000 R 2,045,598 R 3,845,598 NT$ 643 萬
10 年 R 3,600,000 R 4,883,834 R 8,483,834 NT$ 1,420 萬

複利效應:10 年利息收入比單利計算多賺約 R 1,406,334(NT$ 235 萬)

5 年總收益預估

房產增值(年 8%) R 4,900,000
利息收入(複利) R 2,045,598
租金收入(選配) R 1,800,000

5 年總收益(含包租)

R 8,745,598

約新台幣 1,464 萬

10 年退場情境

專案帳戶總資產

R 10,233,834

複利滾息 + 10 年利息

房產市值(未出售)

R 22,566,422

年增值 8% 複利

總資產淨值

R 32,800,256

約新台幣 5,486 萬

投報倍數 2.05x

準備好開始了嗎?

立即聯繫我們,獲取完整的投資方案說明

索取詳細方案

以上試算基於保守估計,實際收益可能因市場波動而有所增減